Около двухсот пловцов вышли на «Осенние Старты» в Комсомольске

Более 200 молодых пловцов поучаствовали в чемпионате «Осенние старты», который прошёл 11 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе на Вокзальной. Юные спортсмены представляли, в том числе, плавательный клуб «Косатка» и спортивную школу олимпийского резерва № 4.

Соревнования определили 143 победителей, которые завоевали медали в индивидуальных дисциплинах. Награды распределились следующим образом: 43 золотых, 39 серебряных и 32 бронзовых медалей.

Победителями турнира стали Валерия Пиппонен, Евгения Онищенко, Леонид Карагод и Василий Гамей из клуба «Косатка», каждый из которых завоевал по три золотых медали. Ульяна Панарина из того же клуба заслужила две золотые и одну серебряную медали. Архип Душинин из «Косатки», Дарья Прошенкова, Анастасия Трипольская и Артём Пидложевич из СШОР-4 также выиграли по два «золота».

Среди конкурсантов были и новички, такие как Анастасия Серенко, Юлия Качан, Кирилл Масловский, Матвей Кочетков, Олеся Жегалова и Милена Курдаева. Особое внимание привлекли самые юные участники: Архип Душинин, Анастасия Трипольская, Артём Захаренко, Вера Зайченко и Максим Макаренко, для которых это были первые соревнования.

Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.