Хабаровские баскетболисты победили в турнире памяти братьев Мячиных

С 3 по 6 января в спорткомплексе «Орлан» Комсомольска-на-Амуре прошёл ежегодный турнир по баскетболу, посвящённый памяти братьев Мячиных.

Соревнования собрали 4 женских и 6 мужских команд из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Хабаровска и Солнечного. Турнир стал данью уважения к наследию братьев Мячиных, которые заложили основу местной школы баскетбола.

В мужском состязании победу одержали баскетболисты из хабаровской команды «Ерофей». Серебряные медали достались команде «Фортуна» из Комсомольска-на-Амуре, а бронзу завоевали спортсмены из Амурска.

Среди женских команд также лидировал Хабаровск, спортсменки из краевой столицы завоевали первое место. Вторыми финишировали баскетболистки из Солнечного, а команда «Комсомольск-1» удостоилась третьего места.