Лекцию о космических исследованиях прочитают в библиотеке Островского

Лекцию о космических исследованиях прочитают в библиотеке Островского

В эту субботу, 24 февраля, библиотека Островского и лекторий «ЛИКЕЙ» приглашают всех энтузиастов науки на захватывающую лекцию Егора Курипты, одного из ключевых лиц проекта ВОСТОК-27, который посвящен космическим исследованиям. В своём выступлении Егор раскроет тему значимости космоса для современного человечества.

Часто космос кажется нам чем-то отдаленным и недостижимым, но реальность такова, что космическое пространство начинается всего в 100 километрах от нас. Многие считают космические программы чрезмерно затратными, однако современные технологии позволяют совершать космические миссии сравнительно недорого. К тому же, космические исследования не так сложны, как может показаться на первый взгляд, и даже школьные команды могут запускать спутники на орбиту.

Реклама

Лекция Егора Курипты затронет не только философские вопросы восприятия космоса человечеством, но и практическую пользу космических исследований. От ответов на вопрос, зачем нам летать на Луну, до понимания, как космические технологии способствуют развитию науки о Земле и повседневной жизни. Егор также поделится мыслями о том, как каждый из нас может внести свой вклад в изучение космоса, даже не обладая специализированными знаниями или огромными финансами.

Мероприятие состоится в библиотеке Островского, начало в 15:00. Участие бесплатное.





Реклама

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях