Весеннее обострение в Комсомольске

Весеннее обострение в Комсомольске

За последние дни в Комсомольске, да и на Дальнем Востоке в целом, появилось очень много людей, которые замечают странное, странно реагируют на обычные, привычные вещи, и предлагают бороться с ними, причём самым радикальным способом.

ЭКСТРЕМИСТСКИЙ ТОРТ В «САМБЕРИ»

Реклама

В субботу в наш новостной чат в Телеграм женщина по имени Марина отправила фотографию торта «Радуга» из магазина «Самбери». Комсомольчанке не понравилось, что кондитерское изделие имело… «экстремистскую символику ЛГБТ*».

Весеннее обострение в Комсомольске

— В радуге 7 цветов, у ЛГБТ и в этом торте — 6 цветов. Правительство давало комментарий на этот счёт. И, насколько я помню, никогда подобных тортов не было, а тут появились. Или специально, или по глупости и неведению производителей. Как обычно это у нас бывает, — заявила Марина.

Всех же, кто пытался переубедить её, женщина сранивала с сочувствующими этому движения или зачисляла в их ряды. Потому что иных аргументов, кроме как своих, дама не слышала.

— Вы продемонстрировали свою лояльность к запрещённой экстремистской организации? Возможно, вы, и все высказавшиеся подобным образом, сами лично являетесь представителем этого общества? Всем известно, что подобные персонажи в городе есть. Это экстремизм, потому как большинство это поймут именно так. Дело не в радуге, а в том, что никогда никому из кондитеров не приходило в голову такое оформление. Но после принятия закона об экстремизме и включении в него пропаганды ЛГБТ и их признаков и отличий, после этого у нас появилось подобное творчество. Все кто высказался за то, что это всего лишь торт, проявили себя как лояльные либо принадлежащие к этому сообществу. Пусть этим делом занимается полиция и прокуратура, — заявила доносчица.

Пошла ли Марина в полицию и/или прокуратуру с заявлением на экстремистский торт в «Самбери», история умалчивает.

*международное общественное ЛГБТ признано экстремистским на территории России

ХИМТРЕЙЛЫ В НЕБЕ НАД ВОКЗАЛЬНОЙ

«3 марта, 10 утра, вот так внаглую чертят небо». Этими словами начинается видео, которое разместила у себя на странице комсомольчанка Лариса, с подписью, что это химтрейлы. Также она добавила, что это «явление» было замечено ею в небе над улицей Вокзальной.

Весеннее обострение в КомсомольскеВесеннее обострение в Комсомольске

Мы надеялись, что верящие в эту чепуху уже давно начали нормальную жизнь, но нет — есть ещё в Комсомольске конспирологи, которые верят в то, что с самолётов тайно распыляют коронавирус, химикаты, тяжёлые металлы и даже рак. При этом верящие в эту чушь гооврят, что в небе после этого остаётся ядовитый след — химтрейл. После появления химиотрасс на территории якобы ухудшаются погода и здоровье людей.

В реальности, когда самолет находится в небе, его двигатель выбрасывает в воздух отработанные газы. Они горячие, поэтому на выходе трансформируются в пар. Он выглядит как белая полоса в небе и называется конденсационным следом.

ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ РОССИЯНИН И ПОЛУЧИ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

А теперь к макрорегиональным новостям. Так же, как и конспирологи, верящие в химтрейлы и заговоры мирового правительства, на Дальнем Востоке остались и люди, считающие, что они до сих пор живут в СССР. «Советские» люди собирают в «народные советы», не признают Россию и считают, что она управляется из США. Конституция России от 1993 года не была принята, считают эти люди, ведь, как они думают, голосование за неё в том году было нелегитимным, а сама страна — не федерация, а некое ООО.

Всего по стране последователей такого бредового учения насчитывается порядка 150 тысяч человек. Есть они и в столице Амурской области — Благовещенске. И буквально в субботу, 2 марта, мы получили на свою редакционную почту письмо от «Народного совета Амурской области». Они запустили акцию «Гражданство Российской Федерации» и предлагают 100 тысяч рублей «билетами Банка России» тем, кто докажет им, что в действительно владеет гражданством РФ.

Весеннее обострение в Комсомольске

Видимо, 100 тысяч «билетов Банка России» «граждане СССР*» собирали всей палатой. И понятное дело, что эти «граждане» решили таким образом позабавиться над остальной частью населения страны, ведь переубедить таких людей невозможно, и ради чего они устроили такой цирк с конями, остаётся только гадать.

* Движение граждан СССР признано в Российской Федерации экстремистской организацией





Реклама

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях