Комсомольская Санта-Барбара: семейная ссора из-за детей переросла в выяснения отношений в Интернете и обмен заявлениями в полицию

Комсомольская Санта-Барбара: семейная ссора из-за детей переросла в выяснения отношений в Интернете и обмен заявлениями в полицию

Этот ролик, присланный нам пострадавшей женщиной, мы хоть и разместили, но быстро одумались и удалили, не без помощи героя видеозаписи — народного избранника, который позвонил нам с незнакомого номера и угрожающе низким голосом попросил «удалить по-хорошему» пост. Вот мы по-хорошему его и удалили.

Но на днях стало известно немного больше о причинах ссоры, поэтому мы решили собрать воедино всё, что знаем. Мы представим точки зрения как одной стороны конфликта, так и другой, а читателям предлагаем самим решать кто из них говорит правду.

Реклама

Комсомольчане узнали об этой истории на прошлой неделе, а сам конфликт произошёл в пятницу на парковке у магазина «Раздолье». Затем героиня истории решила разослать видео драки по городским сообществам, и прислала ролик в том числе и нам. Просто так публиковать его мы не стали, задав женщине несколько вопросов. Вот что нам рассказала Наталья.

Видеозапись, предоставленная Натальей Шукан

Госпожа Шукан считает, что депутат Васильев её избил на глазах прохожих, в том числе идущих из школы детей, а у неё диагностировано сотрясение мозга и ушибы головы.

— Депутат городской думы и председатель комсомольского отделения партии «Справедливая Россия» Васильев Алексей Анатольевич избил меня на глазах прохожих, в том числе на глазах идущих из школы детей. У меня диагностировано сотрясение мозга и ушибы головы. Написано заявление в полицию. Это видео мне прислал очевидец событий, он снимал происходящее. Поскольку избили меня, я попросила скинуть мне это видео. Также это видео я представила в полиции, — начала свою историю Наталья.

Кстати, у комсомольчан, которые успели посмотреть это видео, возникло очень много вопросов к происходящему. Например, как можно получить сотрясение мозга и ушибы головы лишь от толчка. Сам же инцидент горожане, в основном, называли постановкой, указав в том числе на внезапно появившихся горожан, которые принялись снимать произошедшее. Возможно, жители города излишне внимательны и всё действительно так, как и описывает госпожа Шукан, но продолжим.

По словам пострадавшей, конфликт произошёл из-за ребёнка, за которым она приехала в школу, а бывший возлюбленный его отобрал и посадил в свою машину.

— [Конфликт произошёл] из-за ребёнка. Я пришла встретить ребёнка со школы. Васильев отобрал ребёнка и посадил в машину. Васильев мой бывший муж. Ребёнок, которого он у меня отобрал, наш совместный опекаемый ребёнок. Мы с Васильевым прожили 11 лет, взяли под опеку троих детей, — продолжает Шукан.

Казалось бы, обычная история развода, которая могла бы закончиться мирно, если бы стороны умели договариваться, но здесь не тот случай. Необычной историю делает другая информация, которой с нами поделилась женщина.

— В августе 2022 года Васильев проводил избирательную компанию в законодательную Думу Хабаровского края, проходили довыборы. Его однопартиец Дмитрий и его сожительница Кристина решили познакомить Васильева со своей подругой Анной, и привлекли её к избирательной компании. Там завязались их отношения. Девушку не смутило, что у Васильева жена и трое детей. После окончания выборов она уехала жить во Владивосток. В марте 2023 года Анна возвращается в Комсомольск на сессию, встречается с Васильевым и через месяц они регистрируют отношения. Все это время Васильев продолжает жить со мной обычной жизнью семейной пары. Тайно выносит из дома на свою свадьбу 2 белых рубашки и костюм. В мае Васильев исчезает на 2 недели. Затем появляется и молча начинает выносить бытовую технику и часть своих вещей, — добавляет Шукан.

Если у вас на голове от прочитанного начали шевелиться волосы, то предупреждаем, что это только начало.

— С середины февраля 2023 года Васильев не покупает детям продукты, бытовую химию, промтовары, одежду. На мои просьбы отмалчивается либо говорит: «Скоро, скоро». Все денежные выплаты на детей оформлены на Васильева, он настоял на этом. Детьми Васильев никогда не занимался. Его никогда не было дома: плотный график работы, работа в городской Думе, работа с избирателями, работа в партии. На мои вопросы о том, что произошло, Васильев рассказал, что ему на работе предоставляют кредит под 1,5%, но для этого необходимо состоять в законном браке и обоим супругам не должно быть более 35 лет. Мы давно думали о покупке дома. Далее он сообщил, что заключил фиктивный брак, но женщина стала его шантажировать и ему временно придётся пожить отдельно. Попросил подождать. Предоставил письмо из администрации Комсомольского района, где ему отказывают в предоставлении земельного участка в связи с тем, что будет проводится аукцион на этот участок. Просил ещё подождать. В данный момент идёт определения места жительства детей, с кем из опекунов дети останутся. Сумма выплат на детей составляет более 100 000 рублей в месяц. Это денежные средства на детей, заработная плата опекунов и пенсия детей по потери кормильца. Все эти выплаты оформлены на Васильева. В конце 2000 года Васильев оформил кредит на сумму около 1 000 000 рублей и дату выплаты по кредиту приурочил к выплатам зарплаты опекунов. На эти деньги был куплен автомобиль Лексус CT200h. В данный момент Васильев говорит о переезде в Хабаровск и оформлении там ипотеки. Сказал, что просто так от денег не откажется и будет бороться до конца, — добавила госпожа Шукан.

И это одна сторона конфликта. Буквально вчера, спустя несколько дней после того, как мы разместили и удалили злополучный ролик конфликта на Ленинградской, некая Ольга Бекетова предложила нам опубликовать другой, якобы изобличающий госпожу Шукан.

Видеозапись, распространённая Ольгой Бекетовой и Марией Михеевой

На этой видеозаписи, снятой камерой видеонаблюдения, установленной в детской комнате, девушка, очень похожая на Наталью Шукан, грубо обращается с маленьким ребёнком. И буквально через несколько часов на портале «ДВНовости» появляется статья с заголовком «Комсомольчанка издевалась над опекаемым маленьким ребёнком».

В заметке говорится, что запечатлённый на видеозаписи инцидент произошел в семье депутата гордумы Комсомольска Алексея Васильева, а малышку избивала его экс-сожительница Наталья Шукан. Всего же, уточняет издание, у них под опекой трое детей: девочки-сестренки возрастом 5, 8 и 10 лет. Взяли они их из детдома в 2020 году.

Оказалось, что по знакомым и средствам массовой информации видеозапись разослал депутат Васильев. В самом ролике, утверждает народный избранник, дата выставлена неверно, съёмка сделана в апреле 2022 года. Также он рассказал корреспонденту «ДВНовостей» о том, что сам до этого не видел запись, и признался, что пересмотреть сохранившийся архив записей его подвигло желание найти какой-то «компромат» на Наталью.

По уточнению издания, пара рассталась весной, а сам Васильев вступил в законный брак с другой женщиной. Вопрос, с кем останутся дети, органы опеки до сих пор не решили, и на этой почве возникла конфликтная ситуация.

— Поначалу сестренки по очереди находились то у Натальи, то у Алексея, а с начала учебного года полностью у последнего. Шукан же, по словам ее бывшего гражданского мужа, принялась «обрабатывать» детей, чтобы они перешли жить к ней. В минувшую пятницу она, не предупредив опекуна, забрала из школы старшую девочку, потом пыталась забрать среднюю – в этот момент к школе подъехал Васильев со своей женой, увел девочку в свою машину. «Дележка» дошла до драки, — пишут «ДВНовости».

Васильев также ответил на упрёки своей бывшей женщины по поводу того, что он не покупает детям продукты, бытовую химию, промтовары, одежду, и никогда не занимался детьми, его никогда не было дома. По его словам, это именно Наталья не занималась детьми и не любила их.

— На самом деле это Наталья не занималась детьми, не любила их, не справлялась с обязанностями матери. Поэтому я и решил с ней расстаться. Мне нужно было ей как-то «ответить» на ее выпады в соцсетях, и я начал искать какие-то варианты доказательств, что она не такая прекрасная мать, какой себя выставляет. Когда мы вместе жили, у детей часто появлялись синяки, но они говорили, что «упали». Я заподозрил, что, возможно, Наталья их бьет, и установил камеру в детской. Ей объяснил, что это для безопасности детей, она не возражала. Записи я просматривал не регулярно, и сколько смотрел, ничего такого на них не было. И вот после клеветы, что я такой-сякой, решил пересмотреть все сохранившиеся на «облаке» файлы и обнаружил запись, где она избивает младшую дочку, Сашу, — рассказал Васильев.

«ДВНовости» также сообщили, что в ответ на предъявленную запись Шукан заявила Васильеву, что это «фейк», а подлинность видео теперь будут подтверждать органы, куда депутат обратился накануне с соответствующим заявлением. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.





Реклама

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях